Verwaltungsführung

Bürgermeister


Herr Stücker
Tel.: (0 22 62) 99-254
E-Mail: u.stuecker@wiehl.de

Beigeordnete


Herr Schell
1. Beigeordneter und allg. Vertreter
Betriebsleiter des Eigenbetriebes FSW
Tel.: (0 22 62) 99-273
E-Mail: m.schell@wiehl.de


Herr Adomeit
Beigeordneter
Wirtschaftsförderung, BEW
Tel.: (0 22 62) 99-236
E-Mail: m.adomeit@wiehl.de

Sprechstunden nach Vereinbarung.

Kämmerer


Herr Brauer
Tel.: (0 22 62) 99-279
E-Mail: a.brauer@wiehl.de

Zentrale Koordination, Medienarbeit, Stiftungen


Frau Stückemann
Tel.: (0 22 62) 99-255
E-Mail: a.stueckemann@wiehl.de

Rechnungsprüfung


Herr Bellingrath
Tel.:(0 22 62) 99-302
E-Mail: t.bellingrath@wiehl.de

Gleichstellung


Frau Loidl
Tel.: (0 22 62) 99-212
E-Mail: b.loidl@wiehl.de

Demografie


Herr Dresbach
Tel.: (0 22 62) 99-274
E-Mail: d.dresbach@wiehl.de

Fachbereich 1: Innere Verwaltung


Herr Faulenbach
Tel.: (0 22 62) 99-244
E-Mail: b.faulenbach@wiehl.de


Vertr.:
Herr Diesem
Tel.: (0 22 62) 99-245
E-Mail: f.diesem@wiehl.de

Fachbereich 2: Finanzverwaltung


Herr Brauer
Tel.: (0 22 62) 99-279
E-Mail: a.brauer@wiehl.de


Vertr.:
Frau Wöltering
Tel.: (0 22 62) 99-278
E-Mail: b.woeltering@wiehl.de

Fachbereich 3: Kultur, Tourismus, Schule & Sport


Herr Klein
Tel.: (0 22 62) 99-210
E-Mail: h-j.klein@wiehl.de


Vertr.:
Frau Przibilla
Tel.: (0 22 62) 99-208
E-Mail: a.przibilla@wiehl.de

Fachbereich 4: Soziales


Frau Ost
Tel.: (0 22 62) 99 270
E-Mail: s.ost@wiehl.de


Vertr.:
N. N.
Tel.: -
E-Mail: -

Fachbereich 5: Bauverwaltung & Wirtschaftsförderung


Herr Platz
Tel.: (0 22 62) 99-233
E-Mail: f.platz@wiehl.de


Vertr.:
Herr Richling
Tel.: (0 22 62) 99-238
E-Mail: t.richling@wiehl.de

Fachbereich 6: Stadtplanung, Bauen


Herr Köster
Tel.: (0 22 62) 99-230
E-Mail: m.koester@wiehl.de


Vertr.:
Herr Diegel
Tel.: (0 22 62) 99-227
E-Mail: j.diegel@wiehl.de

Fachbereich 7: Hoch- & Tiefbau


Herr Hilgenberg
Tel.: (0 22 62) 99-225
E-Mail: p.hilgenberg@wiehl.de


Vertr.:
Herr Schneider
Tel.: (0 22 62) 99-224
E-Mail: b.schneider@wiehl.de

Fachbereich 8: Öffentliche Sicherheit und Ordnung


Herr Bastian
Tel.: (0 22 62) 99-192
E-Mail: u.bastian@wiehl.de


Vertr.:
Frau Kautz
Tel.: (0 22 62) 99-214
E-Mail: k.kautz@wiehl.de

Fachbereich 9: ISEK Integrierte Stadtentwicklungskonzept und Sonderprojekte


Herr Zurek
Tel.: (0 22 62) 99-153
E-Mail: a.zurek@wiehl.de


Vertr.:
Herr Köster
Tel.: (0 22 62) 99-230
E-Mail: m.koester@wiehl.de

Fachbereich 10: Jugendamt


Frau Stawinksi
Tel.: (0 22 62) 99-422
E-Mail: a.stawinski@wiehl.de


Vertr.:
N. N.
Tel.: -
E-Mail: -