Verwaltungsführung

Bürgermeister


Herr Stücker
Tel.: (0 22 62) 99-254
E-Mail: [email protected]

Beigeordnete


Herr Schell
1. Beigeordneter und allg. Vertreter
Betriebsleiter des Eigenbetriebes FSW
Tel.: (0 22 62) 99-273
E-Mail: [email protected]


Herr Adomeit
Beigeordneter
Wirtschaftsförderung, BEW
Tel.: (0 22 62) 99-236
E-Mail: [email protected]

Sprechstunden nach Vereinbarung.

Kämmerer


Herr Brauer
Tel.: (0 22 62) 99-279
E-Mail: [email protected]

Rechnungsprüfung, Stiftungen


Frau Stückemann
Tel.: (0 22 62) 99-302
E-Mail: [email protected]

Strategiebüro


Herr Bellingrath
Tel.:(0 22 62) 99-320
E-Mail: [email protected]

Gleichstellung


Frau Kalkum
Tel.: (0 22 62) 99-212
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 1: Innere Verwaltung


Herr Faulenbach
Tel.: (0 22 62) 99-244
E-Mail: [email protected]


Vertr.:
Frau Clemens
Tel.: (0 22 62) 99-246
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 2: Finanzverwaltung


Herr Brauer
Tel.: (0 22 62) 99-279
E-Mail: [email protected]


Vertr.:
Herr Karsten
Tel.: (0 22 62) 99-278
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 3: Kultur, Tourismus, Schule & Sport


Herr Klein
Tel.: (0 22 62) 99-210
E-Mail: [email protected]


Vertr.:
Frau Noss
Tel.: (0 22 62) 99-208
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 5: Bauverwaltung & Wirtschaftsförderung


Herr Platz
Tel.: (0 22 62) 99-233
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 6: Stadtplanung, Bauen


Herr Köster
Tel.: (0 22 62) 99-230
E-Mail: [email protected]


Vertr.:
Herr Diegel
Tel.: (0 22 62) 99-227
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 7: Tiefbau


Herr Hilgenberg
Tel.: (0 22 62) 99-225
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 8: Öffentliche Sicherheit und Ordnung


Herr Bastian
Tel.: (0 22 62) 99-192
E-Mail: [email protected]


Vertr.:
Frau Kautz
Tel.: (0 22 62) 99-214
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 9: Hochbau und Gebäudemanagement


Herr Zurek
Tel.: (0 22 62) 99-153
E-Mail: [email protected]

Fachbereich 10: Jugendamt


Frau Stawinksi
Tel.: (0 22 62) 99-422
E-Mail: [email protected]